Может ли суд разделить долги по кредитам, которые были взяты до подписания брачного договора?

Брак зарегистрирован в 2006 г., в мае 2012 года заключен брачный договор по которому все имущество, которое зарегистрировано после подписания договора принадлежит тому из супругов на кого оно оформлено. В 2011-2012 гг на имя супруга были взяты кредиты наличными и оформлены кредитные карты на большую сумму. сейчас идет бракоразводный процесс и раздел имущества. Может ли суд разделить долги по кредитам, которые были взяты до подписания брачного договора?
Ответы юристов
Добрый день. Поскольку, исходя из приведённого Вами текста (или смысла) брачного договора, последний определяет режим ЕДИНОЛИЧНОЙ собственности каждого из супругов ПОСЛЕ подписания данного договора, то значит ДО этого момента действовал режим СОВМЕСТНОЙ собственности супругов, исходя из чего, по правилам статьи 39 Семейного кодекса РФ, общие долги супругов при разделе их общего имущества распределяются между ними пропорционально присужденным им долям. Таким образом, долги Вашего супруга по кредитам войдут в имущественную массу, подлежащую разделу между супругами, вместе с остальным имуществом, не указанным в брачном договоре.

Поддерживаю ответ Владимира Николаевича, однако было бы неплохо почитать брачный договор.