Можно ли лишить его родительских прав заочно?
                                                            Здравствуйте! У нас сложилась ситуация: мы с мужем хотим усыновить ребенка. Мать ребенка пьет ,ребенок находится с  рождения в больнице (1 месяц). Сложилась запутанная история со свидетельством о рождении ребенка : официально мать ребенка не в разводе, данных где находится ее муж нет.  Мать ребенка согласна дать  согласие  на усыновление  ребенка нами. Как нужно  правильно поступить с отцом, если он будет в свидетельстве записан, но его не могут найти и скорее всего он не знает о существовании ребенка? Можно ли лишить его родительских прав заочно?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. В дангном случае по моему мнению возможно и заочное решение.