Вычисление налога при продаже и покупке недвижимости

08.07.13 продала квартиру (в собственности менее 3-х лет) за 2470 тыс.руб. (покупала за 1400 тыс.руб.) Приобрела 2 квартиры общей стоимостью 1825 тыс.руб. в строящемся доме (акт - приемки будет в 2014 году). Сколько необходимо заплатить налога. Да я уже пользовалась ранее налоговым вычетом на недвижимость в 2008 году (начислиено было около 90 тысяч, но получила 25 тысяч рб., т.к. потом не 3 года не работала).
Ответы юристов

Добрый день!

Предусмотрено 2 вида имущественного налогового вычета 1) при продажи квартиры  2) при покупки недвижимости, при покупки недвижимости налоговый вычет предоставляется только один раз и если вы им уже пользовались, то второй раз у вас нет такого права.