Я могу написать заявление о лишении меня родительских прав? (ребенок нормальным не будет)

Добрый день! У меня родился ребенок с отклонениями, после роддома перевели в реанимацию и интенсивную терапию, дома еще не был. Врачи говорят прогноз очень плохой, нормальным он не будет. Но отказ не предлагают написать. Я могу написать заявление о лишении меня родительских прав? Как можно это сделать? Написать заявление на имя главврача?
Ответы юристов

Вы можете написать заявление об отказе от ребенка, Ваши близкие родственники - об отказе от опеки над ребенком. Заявление пишется на имя заведующей родильным отделением или заведующего тем отделением, где находитесь Вы с ребенком. Но очень хорошо подумайте, прежде чем решиться на подобный шаг.