Доверенность с передоверием на регистрацию договора купли-продажи недвижимости

Скажите , пожалуйста, можно ли по доверенности с передоверием на покупку недвижимости , оплату, подписание договора купли-продажи, регистрации этого договора купли-родажи недвижимости и регистрации наступившей собственности сделать доверенность на другое лицо, но только на право зарегистрировать договор купли-продажи и наступившую собственность рег.палате ?

Спасибо.
Ответы юристов
Да, полномочия по доверенности можно передоверять как полностью, так и частично - в пределах полномочий первоначальной доверенности. Другое дело - как фактически использовать эту доверенность, ведь чаще всего договор купли-продажи составляют в простой письменной форме, и заявление о регистрации сделки и перехода права обычно подается одновременно с подписанием договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, т.е. кто подписывает договор, тот и просит о регистрации сделки и перехода права. Если же договор купли-продажи удостоверен нотариально, то объективных препятствий в таком разделении полномочий нет.