Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как решить вопрос реального раздела квартиры?

При разделе имущества: я владею 3/4 (42 м) квартиры (живу с ребенком и вторым мужем), бывший муж 1/4 (10 м). Квартира - студия, отдельной кухни нет. Я занимаю комнату 9 м и прилегающее общее пространство (с кухонной зоной) 25 м, а он отдельную комнату 13 м ( что уже больше положенного ему). Естественно, он пользуется кухонной зоной, находящейся на моей территории. Получается, что реально он пользуется больше чем половиной квартиры. При этом отношения враждебные, его слова, сказанные в присутствии ребенка: буду тебе срать! и в присутствии моего второго мужа: скажи спасибо что пока живешь! Я готова выкупить его долю, готова продать свою долю ему, обменяться на равноценное по площади жилье Но сосед занял принципиальную позицию - не продаю, не покупаю, не меняю.

Что мне делать? Могу ли я через суд обязать его решать этот вопрос? Могу ли я сделать перепланировку обустроив кухню-прихожую (технически это возможно) и закрыть проход на свою территорию? Что делать если он будет препятствовать? Нужно добавить, что жить ему есть где, поскольку во время брака нами была куплена квартира (для ребенка) на совместные деньги (30 м), но оформлена на его мать, так сложились обстоятельства тогда (знаю, - дура, но к делу это не относится).

Что делать? Как заставить его продать или купить доли или предоставить мне другое жилье равной площади или, хотя бы отгородиться законно?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: