Количество дней отпуска при совмещении двух должностей.

Я работаю по основной должности системным администратором (длительность отпуска 28 дней) и на период декрета коллеги имею 0,5 ставки методиста по информатизации (длительность отпуска 42 дня). Положены ли мне дополнительные дни к отпуску? Если да, то на какой закон или статью можно сослаться?
Ответы юристов
Здравствуйте! Боюсь Вас огорчить, но в трудовом законодательстве подобных норм нет, т.е. нигде не сказано, что если по профессии совмещения есть дополнительный отпуск, то он должен предоставляться. Но исходя из смысла главы 19 Трудового кодекса РФ, а именно статей 116, 117, 118 и 119 ТК РФ, можно сказать, что если Вы выполняете работу за которую положен дополнительный отпуск, то он должен Вам предоставляться. Этот вопрос должен был оговариваться, при начале совмещения должностей. Однако в силу все той же статьи 118 ТК РФ, если отпуск предоставляется в силу характера работы или установлен работодателем, а не законодательством, то в дополнительном отпуске может быть отказано! Удачи Вам и боритесь за свои права!