Дочери 16 лет беременна от 20-летнего - что им может угрожать?

Моей дочери 16 лет. Она беременна от 20-летнего парня. Хотят расписаться в ЗАГСе. Что может угрожать им и их ребенку со стороны закона?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ничего абсолютно не угрожает ни им, ни их ребёнку.

Статья 13. Брачный возраст (Семейный кодекс РФ).

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Беременность - это уважительная причина.

Удачи и здоровья всем. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.