Признание квартиры совместной собственностью

Возможно ли в судебном производстве признать квартиру совместной собственностью супругов (в силу значительного увеличения её стоимости за счёт общих вложений) без определения долей? Если оплата за дополнительные метры (а это половина площади квартиры) при обмене была произведена якобы из заёмных средств (есть расписка, о которой жена не знала), как это может повлиять на решение суда о признании такой квартиры совместной собственностью супругов?

Благодарю за ответ!
Ответы юристов
Может быть конечно, вам расписка и поможет, а может и поможет и мошенничество сделать.

А оплачивали расписку за чей счет? За счет общих доходов?