штраф за просроченный паспорт

Добрый вечер

Является ли длящимся правонарушение за не замену паспорта по достижении 45 лет? Согласно разъяснений Пленума ВС РФ от 24 марта 2005г. N 5 «Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся». Положением о паспорте срок определен-30 дней с даты достижения 45 лет. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день. Совершенно верно. Данное административное правонарушение не является длящимся и привлечение лица к административной ответственности за его совершение ограничено сроком давности.