Надо ли мне перед отъездом выписаться из своей квартиры, чтобы продать ее?

Я собственник квартиры, выставил ее на продажу, а т.к собираюсь уехать на заработки в другой город, оформил доверенность на мать, чтобы она могла продать ее и получить деньги без меня. Волнует вопрос прописки. Надо ли мне перед отъездом выписаться из своей квартиры? Но я не планирую прописываться в другом городе, т.к буду там жить временно. Родители предлагают прописать меня пока что у них, но после продажи моей квартиры, они собираются продавать свою. Не знаю как поступить с пропиской. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, лучше выписатся из квартиры и прописаться у родителей, поскольку покупателей всегда смущает прописанные в кварире люди.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Здравствуйте. Пока будете прописаны в своей квартире, не сможете ее продать. Также родители не смогут продать свою квартиру, пока там будете прописаны Вы. Поэтому выход один- временная регистрация по месту фактического проживания.