Что будет когда мне исполнится 18? Могу ли я снять ВСЕ свои деньги без разрешения бабушки?

У меня нет родителей, живу с бабушкой опекуном. Мне перечисляют на две сберкнижки деньги, на одну (с нее мы не снимаем ) по 8 тыс . руб. и на другую (каждый месяц можно снимать с бабушкой вместе 6000). Мне 17 лет. За каждые 6000 бабушка отчитывается чеками... Что будет когда мне исполнится 18? Могу ли я снять ВСЕ свои деньги без разрешения бабушки? И не надо ли будет отчета за эти деньги?
Семейное право | Великий Устюг | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно ФЗ "Об опеке и попечительстве" попечительство прекращается совершеннолетием подопечного, следовательно, Вы становитесь полностью дееспособной и можете распоряжаться своими денежными средствами по своему усмотрению, не получая согласия своей бабушки на это.