Выделение доли квартиры детям от родителей

Здравствуйте! На данный момент у нас с бывшим супругом по 1/2 доле в квартире (на стадии оформления документов). Необходимо выделить доли детям, т.к. был использован в свое время материнский капитал для погашения части кредита. Супруг выделяет часть своей доли только сыну, я также часть своей сыну и дочери. В росреестре сказали, что помимо договора дарения необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей, что он принимает в дар детские доли как представитель детей. Как оно должно выглядеть? И с юридической точки зрения я имею право одновременно и выделять и принимать доли? Заранее спасибо, Наталья.
Ответы юристов
Здравствуйте! Поскольку Вы и муж являетесь собственником, то распределить доли Вы можете на основании договора о перераспределении долей в общей долевой собственности, т.е. без отчуждения, а на основании нотариального обязательства. Если Вы распределяете доли превышающие 1/4 материнского капитала каждый и дарите детям, то тогда от каждого супруга потребуется нотариальное согласие.