Работала по договору оказания услуг, не выплатили зарплату

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Дело в том, что я работала по договору оказания услуг. Когда истек срок его действия, я позвонила и сказала что больше не буду работать. Работодатель его не продлил, а я уже и не хотела. Заплату мне не выплачивает, точнее хочет заплатить только часть по акту приема-сдачи услуг. Оплата по договору - почасовая, но при трудоустройстве, мне сказали, что есть график работы - 20 часов неделю. два месяца я работала по 100 часов в месяц, а в декабре, в конце которого истекал срок действия договора, я отработала только 50. Я требую оплатить мне эти фактически отработанные 50 часов, а он хочет по акту приема сдачи услуг - только 32, говоря о том, что я не выполнила норму за месяц - 80 часов. Правомерны ли его действия. Хочу подавать в суд. Какие документы необходимы для судебного заседания и есть ли возможность получить мне мои честно заработанные деньги. ? Спасибо большое!
Ответы юристов

Добрый день!

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. При этом понять что конкретно Вы должны приложить к иску сможет только юрист, который займется Вашим вопросом вплотную.

Удачи Вам!

Добрый день! Первое, что хотелось бы разъяснить, покольку у вас заключен договор оказания услуг, то отношения у Вас не трудовые и та сторона для Вас не Работодатель, а Заказчик. Действия Заказчика, в связи с тем, что он не оплачивает оказанные вами услуги неправомерны, но для того чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть документы.

При обращении в суд будьте внимательны при оформлении искового заявления, подготовьте иск и документы в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, иначе заявление может быть оставлено без движения. После подачи иска позвоните и узнайте о дате и времени заседаний, сами уведомляйте ответчика через телеграмму, взяв в суде повестки или определение, иначе судебный процесс затянется на неопределенный срок. Удачи! Если нужна помощь, пишите.

Для судебного заседания необходимо исковое заявление, договор об оказании услуг, доказательства задолженности. для начала направьте работодателю акт сдачи приема услуг на отработанные 50 часов с требованием оплатить оказанные услуги. либо заказным письмом с уведомлением о врученн либо лично и получите отметку о принятии на вашем экземпляре. правомерны ли действия рабртодателя будет понятно при изучении условий гражданско-правового договора касающихся оплаты услуг, зависимости этой оплаты от выполненной нормы, установлена ли договором какая-либо норма, санкции, неустойки, пери и т.п.