Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10251 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признание доли на квартиру - как написать исковое заявление в суд?

Здравствуйте. Мой сын и его жена в разводе, теперь стоит вопрос о разделе квартиры. По закону положено разделить пополам, однако я считаю, что в этой квартире есть и моя доля - 1/3. Когда дети покупали квартиру, я дала сыну деньги, получив расписку, что он получил деньги, с условием о моей доли в квартире, однако во время не оформил мое право. Как мне написать исковое заявление в суд, о признании моей доли в праве на квартиру и как составить ходатайство об том чтобы пока что приостановить процесс их раздела до закрепления доли за мной?
Ответы юристов
()

Уважаемая Анна. Исковое заявление можно написать в порядке индивидуального заказа, потому что это работа. Если хотите, выходите на электронный адрес. Он под ответом. Необходимы документы, их изучение и т.д.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()
Добрый день. При условии, что Вы дали деньги на квартиру, конечно, она должна делиться иначе, чем 50/50. Но, поверьте, Вы СОВЕРШЕННО не правильно подходите к делу. Без помощи юриста Вы, скорее всего, не справитесь. Есть определенный порядок действий, который позволяет изменить сложившуюся ситуацию. Если потребуется - помогу составить исковое заявление.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10251 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: