Можно ли отказать в проживании в квартире, если оформлена временная регистрация?

Друг дочери просит оформить временную регистрацию для получения военного билета. Можно ли отказать ему в проживании на время временной регистрации?
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья!

Гражданин, зарегистрированный по месту прибывания (т.е. временно) имеет права проживать по адресу регистрации. Иными словами, в крайнем случае зарегистрированный при помощи участкового может вселиться в квартиру.