Покупка бизнеса физическим лицом, не завершившим регистрацию ИП/ООО

Здравствуйте. Планирую приобрести готовый бизнес (торговый лоток, размещенный в магазине на праве аренды). Я еще не оформила ИП или ООО (планировала оформить ООО, но пока занималась этим вопросом нашелся интересный вариант - выставленный на продажу киоск с местом).

Ответьте, пожалуйста, возможно ли переоформить на меня договор аренды с магазином (как на частное лицо), чтобы приложить этот договор к пакету документов для регистрации моего ЮЛ (ИП или ООО)? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Договор аренды либо правоустанавливающие документы о собственности к пакету документов для регистрации ИП или ООО прилагать не требуется. Для этих целей они не нужны. Можете приобретать готовый бизнес в любое время.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.