Работаю воспитателем, могут ли уволить по новому закону?

Здравствуйте. У меня среднее профессиональное образование (Учитель начальных классов), работаю воспитателем 10 лет. Могут ли меня уволить по новому закону (в связи со слухами, что воспитатель должен иметь высшее образование)? Как я понимаю, моё образование соответствует Единому квалификационному справочнику.
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, по Закону Вас уволить не могут.

Не понятно какой "новый закон" вы подразумеваете, но в любом случае уволить не могут, как вариант должны отправить на повышение квалификации