Банк посадил на процент за просрочку

Добрый день. Я полгода оплачиваю кредит на товар, ежемесячно через банкомат банка. Однажды мою карту зажевал банкомат дружественного банка, когда я пробовала запрос на баланс. Позвонила в банк, карту заблокировали. После я обратилась в отделение моего банка и мне выдали новую. с этих пор начались проблемы с попаданием денег на кредитный счет. Я пополняла счет, как и прежде через банкомат ежемесячно, но деньги уходили не на тот расчетный счет. Позже банк объявил меня в просроченной задолженности и начислил повышенный проценты за просрочку. Звонит каждый день с угрозами. я виноватой себя не считаю. Должна ли я платить проценты а просрочку если у меня есть ежемесячные чеки по погашению кредита?
Ответы юристов

Вы не обязаны платить за то, что у банка есть технические проблемы. Следует написать официальное заявление в банк, а сейчас Вам следует просто оплачивать долг в соответствии с условиями кредитного договора безо всяких дополнительных санкций. Такие ситуции встречаются повсеместно, банки возлагают на клиентов ответственность по причине нежелания разбираться в конкретной ситуации и в большинстве случаев население смиренно платит, или не зная своих прав. Можете предложить банку обратиться в суд, пригрозите полицией если не перестанут оказывать давление на Вас. При необходимости обращайтесь за дополнительными разъяснениями, буду рада помочь.