При заключении договора дарения должен ли присутствовать одаряемый?

Добрый день! При заключении договора дарения должен ли присутствовать одаряемый? Даритель хочет подарить квартиру дочери которая живет сейчас в Германии. Как правильно можно все оформить без одараемого и можно ли?
Ответы юристов

На основании ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества должен быть совершен в письменной форме. На основании нотариально заверенной доверенности интересы "Одаряемого" может представлять "Доверитель". Договор дарения подлежит государственной регистрации на основании п. 3 ст. 574 ГК РФ.

Если Вас удовлетворил мой ответ оставте отзыв.

Спасибо!

Уважаемый Аноним

Конечно должен, а то подписывать кто будет этот договор?Или может присутствовать вместо него довереннное лицо(по доверенности, заверенной у нотариуса).

Мой точный ответ - ваш отыв "+"