Что делать, если отчим отказывается пускать в дом, где я прописана?

Здравствуйте! Я прописана с ребенком у родителей, сейчас мне надо срочно съехать со съемного жилья, другую квартиру не нашла. А мой отчим не хочет нас пускать в дом, закатывает истерики и угрожает сжечь дом. Как мне поступить в этой ситуации? По-мирному не хочет.
Жилищное право | с.Солнечная Поляна | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обратиться в органы внутренних дел. И желательно зафиксировать его угрозы.

Много нюансов. В чьей собственности дом? Давно не проживаете там? Сколько лет ребёнку? Отчим проживает с Вашей матерью? Поддерживаете ли семейные отношения?

Здравствуйте !

Право на регистрацию не дает права на проживание.