Как выкупить долю, если собственник не найден?

Дом в долевой собственности. Потерялся собственник. Его имущество заброшено более 10 лет, ветшает и рушится. Хотелось бы его выкупить. Я один из долевых собственников. В техническом паспорте домовладения человек (собственник) числится, но в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества о нем ничего нет. Что это может означать? И куда теперь обращаться? К кому? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответы юристов

ст.234 ГК РФ Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Поэтому Вам необходимо владеть открыто и непрерывно долей в течение установленного законом срока.

Здравствуйте!

Если право собственности на объект было получено давно,тогда в то время и Росреетра вовсе не было.

А что случилось с собственником и у него есть родные???Как вариант Вы можете предложить им выгодную сделку купли-продажи предложить,но для этого его родственникам необходимо признать в судебном порядке гражданина умершим(если,конечно,он потерялся) и потом вступить в права наследования.

Здравствуйте !

Вы можете продать ("подарить") свою долю, это, наверно, лучше, чем жить в напряжении еще столько лет.