Может ли инвалид получить кредит если единственный доход это пенсия

Добрый день. Подскажите может ли Сбербанк дать мне кредит в размере 60.000 рублей? Доход мой - пенсия 12т, так как я инвалид 1 группы (не тяжело больной). Подскажите как себя вести при беседе в банке? А то многим людям отказывают в кредите.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Банк, конечно, неохотно выдает кредиты пенсионерам, особенно инвалидам. Советую Вам найти надежного поручителя, тогда у Вас есть все шансы получить кредит. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь, проконсультирую бесплатно. Всего доброго и здоровья Вам!
Добрый день!

Это право банка выдать Вам кредит или нет.

Общие условия кредитования Сбербанка (http://www.creditorus.ru/banks/sberbank-terms-of-credits.php)

Требования к заемщикам

Кредит Сбербанка предоставляется гражданам в возрасте от 18 до 70 лет при условии, что срок возврата кредита по договору наступает до исполнения заемщику 75 лет. При предоставлении кредитов на сумму, не превышающую 100 долл. США (или рублевый эквивалент 100 долл. США), или на срок, не превышающий срок 2 месяцев, максимальное ограничение по возрасту не устанавливается.