Можем ли мы претендовать на социальный найм жилья? Сын инвалид 3 гр.

Мой сын инвалид 3 гр. (диабет 1 типа и тугоухость). Живем на съемной квартире. Прописаны на территории свекра. С мужем в разводе. Можем ли мы претендовать на социальный найм жилья.
Ответы юристов

Вам нужно обратиться в администрацию г. Пенза с заявлением о постановке вас на учет в качестве нуждающихся.

Добрый день!

Согласно статье 17 Федерального закона № 181-ФЗ от 24 ноября 1995г., инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, которым необходимо улучшение жилищных условий, принимаются на учёт и обеспечиваются жильём согласно порядку, предусмотренному законодательством РФ. Также данным законом предусмотрено, что группа инвалидности не влияет на получение жилья инвалидом, т.е. право на постановку на учёт имеет любой льготник независимо от его группы инвалидности.

Будут вопросы, пишите ответчу.