Внук не помогает. Могу ли я отменить договор дарения квартиры в его пользу?

Я подарил квартиру внуку 15 лет назад, живет он далеко от меня, я инвалид 2 группы, мне внук не помогает, дом необходимо ремонтировать. Могу ли я отменить договор дарения?
Ответы юристов

Уважаемый Борис. К сожалению это невозможно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Отменить дарение очень сложно.

Здравствуйте !
Можно попробовать через суд, но не указывать причину, что считаете внука недостойным наследником, а объяснить суду, что были введены в заблуждение, находились в болезненном состоянии и тому подобное. Надо искать хорошего адвоката, который попробует взяться за это дело, составит исковое заявление, раздобудет доказательства, представит Ваши интересы в суде.

Желаю Вам здоровья, сил, успеха.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.