Хочу подать на алименты на содержание меня и ребенка до 3 лет - какая сумма будет?
Здравствуйте. Мы разошлись с мужем, но состоим в официальном браке, есть ребенок 1,5 года, ребенок со мной, хочу подать на алименты. Официальная зарплата у него 6500, какая сумма алиментов будет? 25 процентов от заработной платы, это чуть больше 1500? И еще можно подать на содержание меня и ребенка до 3 лет, как начисляется эта сумма, из чего?
Ответы юристов
Добрый день.
Сумма алиментов зависит от того, что будете просить.
Можно просить установить алименты в размере 25% от всех доходов, тогда чуть больше 1 500 рублей. А можно просить установить алименты в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребенка, это примерно 7 500 рублей. Все зависит от того, как составите исковое заявление и как обоснуете свои требования.
То же и с алиментами на Вас.
Если нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.
На Вас устанавливается размер алиментов в твёрдой денежной сумме, а на ребёнка в 1/4 всех доходов отца ребёнка.