Имеет ли право клиент снимать сотрудника салона связи на камеру телефона без его согласия?

Добрый день. Я сотрудник салона связи, имеет ли право клиент снимать меня на телефон без моего согласия? Также, как я могу задержать такого клиента до приезда полиции, ведь клиент может не предоставить свои документы, на кого потом писать заявление?
Ответы юристов

Законом съемка на камеру телефона в общественном месте не запрещена, каждый имеет право снимать. А вот вы задержать никого не можете, так как у Вас нет таких полномочий.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Вы можете поставить предупреждение о запрете видеосъёмке и тогда Вы вправе просить посетителей не применять фототехнику.