Можно ли оформить машину, если ПТС находится у дистрибьютора?

Ответы юристов

Первичная регистрация транспортного средства:

  • заявление собственника или представителя собственника;
  • паспорт транспортного средства;
  • документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация и т.п.);
  • паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
  • двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
  • доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
  • полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
  • отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
  • квитанция об оплате регистрационных действий.

Т.о. зарегистрировать авто без ПТС невозможно.

Пишите претензию в салон, если не исполняют обращайтесь в суд с заявлением о понуждении к выдаче ПТС, а так же выплате неустойки.