Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

невыплата детского пособия - куда обратиться?

работаю у ИП 6 лет, 1,5 года назад ушла в декрет получала детское пособие, но остается 2 месяца и мне отказывают их выплачивать. Что делать? Куда обратиться?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Если отказ работодателя в выплате пособия реален, обращайтесь в прокуратуру, пусть разбираются. Кодекс РФ об административных правонарушениях. Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Желаю Вам удачи в защите своих прав!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: