Имеют ли право меня привлечь к работе в выходной и праздничный день?

Я работаю в техникуме и в воскресенье меня хотят вызвать на работу в связи с днем города. Я работаю водителем, но на работу выходить не хочу, имеют ли они права привлечь к работе меня?
Ответы юристов
Доброго времени суток! Согласно ст.113 Трудового кодекса РФ Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Исходя из анализа данной статьи следует, что у работодателя должны быть веские основания для привлечения работника к работе в выходной день,и исключительно с письменного согласия. Исключение составляют катастрофы и чрезвычайные ситуации.