Как уволиться из полиции?

здравствуйте, я устроился в полицию стажировался 3 месяца, понял что это не мое, хочу уволиться по собственному желанию. Надо ли отрабатывать какое-то время, как проходит эта процедура?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите рапорт об увольнении на имя начальника, по общему правилу еще 14 дней отработать...эти 14 дней на усмотрение начальника!

Добрый день!

в соответствии с ФЗ-342 О службе в органах внутренних дел ст.84 п.1-2

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

Проблем в увольнении из полиции по собственному желанию я не вижу, спокойно пишите за один календарный месяц рапорт вышестоящему начальству и вы свободны! Желаю удачи! Если возникнут какие-нибудь вопросы буду рада помочь.

С уважением, юрист Екатерина Витальевна.

спасибо за Ваш отзыв!

Здравствуйте. На время стажировки на Вас распространяет действие трудовой кодекс. Вы пишите не рапорт, а заявление об увольнении. Отрабатываете 14 дней.

Буду багодарна за отзыв, оставенный на моей странице.