Как обезопасить долю квартиры?

У меня 1/3 квартиры а у моего сына 2/3 но он играет в карты подскажите как мне обезопасить его долю чтобы он ее не проиграл или же если не возможно никак по закону то как лишить его доли?
Ответы юристов

Здравствуйте! Возможно только выкупить его долю или как-то договориться,чтобы он ее Вам подарил. Лишить его доли невозможно, обезопасить тоже не получится.

Здравствуйте!

Если Ваш сын дееспособен по закону, то только если он подарит квартиру Вам, или Вы купите ее у него. По другому не получиться!

Удачи Вам!