Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Коллекторское агентство не предоставляет лицензию

Добрый день. 3,5 года назад брала кредит. Платила своевременно. В какой то момент упустила платеж и забыла про него. Организация меня не уведомила об этом. О задолженности узнала через год от коллекторского агентства. Причем за год у них сменилось три организации. К сожалению, не помню названия. Полгода назад мне звонили из коллекторского агентства. Я просила их прислать договор переуступки, либо дать реквизиты организации у которой я брала кредит, чтоб урегулировать этот вопрос. На что мне ответили, что мой кредит теперь относится к ним. Во всех моих просьбах предоставить номер лицензии их организации, номер лицензии, по которой они могут осуществлять банковскую деятельность, мне отказали, сказали, что вы должны и все. И вчера я получаю письмо от организации, в которой я брала кредит. Как мне быть в этой ситуации? Очень буду вам признательна.
Ответы юристов
()

Вам необходимо обратиться к кредитору с предложением поргасить задолженность по кредитному договору.

()

Уважаемая Наталья!

То что Вам прислали-это простое ОКАЗАНИЕ НА ВАС ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ, чтобы Вы испугались и сделали так как они хотят.

Вы вообще вправе на них не реагировать. И можете посоветовать им обратиться в суд. Домой их не впускайте. Без Вашего согласия у них нет права входить в Ваше жилище. Но если Вы хотите урегулировать свой вопрос, то Вам надо оплатить просроченный платеж. Но перед этим Вам необходимо убедиться, что очередность погашения установленная в договоре соответствует ст. 319 Гражданского кодекса РФ, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ВАШИ НЕ ПОШЛИ В УПЛАТУ ШТРАФОВ, НЕУСТОЙКИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ.Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.
()

Наталия я вам советую платить только если так решить суд, не надо платить неким агенствам по взысканию, чтобы вам там сейчас не присылали (т.е. некие письма") не нужно на них реагировать, пускай данное агенство подает в суд. Если будут угрожать, пугать и т.д. вы вправе написать заявление в полицию.

Терпения вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: