Могут ли квартиранты сменить счетчик без меня?

Здравствуйте. Я сдаю квартиру в другом городе, сейчас нужно менять газовый счетчик, у меня нет возможности ехать, т.к. мне рожать через 2 недели. Могут ли квартиранты сменить счетчик без меня?
Ответы юристов

Если договор с газоснабжающей организацией заключен Вами, то вряд ли квартирантам разрешат это сделать. Но там же газовщики домой приходят, пусть квартиранты скажут, что они владельцы, кто там будет документы проверять. Им бы лишь бы заплатили, скорее это платная услуга. Ну или доверенность пишите, а заверить ее нотариус сможет, ну или гл.врач больницы, если Вы в стационаре находитесь.

Здравствуйте!

Могут при наличии соответствующей доверенности.