Вправе ли администрация требовать экспертизы по ремонту и реконструкции дома?

Здравствуйте. Вправе ли требовать администрация от меня судебную экспертизу по ремонту и реконструкции признанного аварийного дома?
Жилищное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Судебная экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон спора. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд прсуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ). В ходе судебного заседания назначенная экспертиза оплачивается полностью стороной, заявившей ходатайство, либо поровну между сторонами спора, в дальнейшем с компенсацией расходов выигравшей процесс стороне.