Просрочка по кредитам - выгоднее ли платить до суда?

У меня просрочка по карте, начислены проценты. До передачи дела в суд осталось три дня. Мне говорит кредитный инспектор что я должна оплатить до суда 10 тысяч. Мне как выгоднее сделать, заплатить эти деньги до суда или дождаться судебного решения? Там говорят все неустойки , штрафы будут списаны так это или нет?
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия!

А каков общий размер Вашей не погашенной задолженности по кредиту?

До суда лучше не доводить.

лучше заплатить до суда

Уважаемая Анастасия!

Смотря чего Вы хотите! И какие у Вас обстоятельства по данному кредиту.

Если Вы не хотите, чтобы Вам нервы "трепали", то заплатите до суда. Но после это история может иметь продолжение..

Но в любом случае Вам стоит письменно обратиться в банк, чтобы Вам выставили заключилильный счет-выписку, закрыли счет, расторгли договор по карте...Желательно, чтобы у Вас сохранилось письмнное доказательство Вашего обращения в банк.

Если Вы хотите минимизировать Ваши расходы, если в требуемую сумму внесли неустойку, штрафы, то если сумма неустойки явна большая, то просите суд уменьшить их на основании ст.333 ГК РФ из-за явной несоразмерности данной суммы...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.