Можно ли купить квартиру, но не прописываться в ней и жить постоянно

Добрый день! Подобные вопросы уже были на форуме, но я не нашел одного нюанса. Скажите, пожалуйста, можно ли, купив квартиру, ЖИТЬ В НЕЙ ПОСТОЯННО, но быть при этом прописанным в другом месте, т.е. НЕ ПРОПИСЫВАТЬСЯ в купленной квартире. Как это соотносится с положением о прописке? Заранее спасибо за ответ!
Жилищное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете использовать свою собственность любым не противоречащим закону способом, в том числе и проживать в квартире без регистрации по месту жительства. Если постоянная прописка в том же городе, то вообще никаких вопросов и нарушений. Если нет, то для того, чтобы избежатьпроблем с властями, Вам достаточно зарегистрироваться по месту пребывания (= временная регистрация) и тоже все это законно и распространено

Да, это возможно.