Расторжение договора купли-продажи автомобиля по инициативе покупателя

Продали автомобиль по договору купли-продажи, после постановки на учет новый владелец посетил сервис, где ему сказали, что мы обращались с проблемой на стук двигателя (ответ на проблему - заменить топливо и для глубокого изучения инструментальный разбор). Покупатель хочет расторгнуть договор, ссылаясь на проблему, при продаже авто не препятствовали любому осмотру. Как лучше поступить в этой ситуации? Готовы компенсировать часть расходов на "ремонт", вернуть всю сумму на авто уже нет возможности.
Ответы юристов

Вы вправе не согласится с требованием о расторжении договора купли-продажи поскольку покупатель имел возможность для проведения необходимой проверки автомобиля. Расторжение договора возможно только в судебном порядке при наличии оснований предусмотренных законом.

Аноним попробуйте договориться. Подписывался ли акт приема передачи данного авто?