Заявление на работодателя за не оформление трудового договора и не выплату заработной платы

Моя сестра устроилась на работу в пекарню.С самого начала она обговорила вопрос с работодателем об официальном трудоустройстве,так как у неё двое детей и нет мужа,ей это необходимо чтобы получать субсидии на квартиру и детское пособие.Ее кормили обещаниями три месяца. Ссылаясь на то что у них проблемы с документами самой этой организации. В итоге когда она больше ждать не могла и потребовала Ее оформить ..Ее просто выгнали..отдали трудовую книжку без записи и не заплатили зарплату за пол месяца.Эта организация ни кого не оформляет.торговля идёт без кассового аппарата. Без всяких доказательств работодатель взваливает на рабочих недостачу.Главное моя сестра потеряла субсидии и пособие и осталась в тяжёлой ситуации.Потребует ли прокуратура доказательств что она там работала? Свидетелей много а официальных документов нет.Принимала товар от магазинов расписывалась..но где эти бумаги найти?Приходили органы роспотребнадзора тогда когда она работала и работодатель им предъявил какие то документы где якобы устроены их работники и ещё медицинские книжки. Должны ли остаться копии этих документов в роспотребнадзоре? И как их оттуда попросить? И как грамотно написать заявление в прокуратуру. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга.

Все доказуемо! Прокуратура не первый день на свете. Механизм отработан.

Пишите жалобу в прокуратуру, жалобу в труд.инспекцию и исковое в суд. Сделают запрос в роспотребнадзор, свидетельские показания о факте работы. Зарплату как получала? Наличкой в конверте?