Рождение ребенка 17-летней матерью: какими последствиями это грозит 19-летнему отцу?

Здравствуйте, ситуация такая: мне (отцу ребенка) 19 лет, матери ребенка на момент зачатия было 17 лет. Ребенок был зачат по согласию, об аборте не было и речи, ребенка мы зарегистрировали на мать (то есть, мать - одиночка по факту). Сейчас ребенку уже 4 месяца, вышло так, что мы расстались, живем отдельно, и сейчас я узнаю, что она грозится тем, что обратится в органы по поводу того, что ребенок родился в 17 лет. Скажите, какие для меня будут последствия? Спасибо.
Ответы юристов

Мать вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.