Медицинский кабинет закрыли, но необходимость в оказании медицинской помощи студентам осталась: как быть?

Медицинский кабинет в филиале В МАИ в городе Байконур был закрыт два года назад в связи с оптимизацией работы местной системы здравоохранения. Студенты, граждане РФ и обучающиеся у нас граждане Республики Казахстан, остались без надлежащей медицинской помощи. Между тем, участились случаи обмороков и на экзаменах и во время занятий в проблемные для нашего климата периоды учебного года; есть студенты с хроническими заболеваниями, сотрудники института, нуждающиеся в оказании медицинской помощи. Все обращения в соответствующие местные органы не принесли желаемого результата. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Заключите договор на проблемные периоды с любой медицинской организацией, имеющей соотвествующую лицензию, вопрос будет решен. Что вам отвечают в органах местного самоуправления?

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.