Хотим установить счетчик на горячую воду, но председатель не дает разрешения

Здравствуйте! Мы хотим установить счетчик на горячую воду, но председатель не дает разрешения ссылаясь на решение обще домового собрания. В доме есть обще домовой счетчик по которому распределяют расход на каждого человека проживающего в квартире. Как добиться разрешения на установку счетчика на горячую воду и правомерен ли его отказ? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Отказ абсолютно неправомерен.

Вы имеете полное право установить индивидуальные (внутриквартирные) приборы учёта.
Это прямо указано в ФЗ- №261.

Вообще непонимаю зачем обращаться к председателю. Он не правомочен решать такие вопросы.

Нужно поставить счётчик и через суд обязать исполнителя принимать показания счётчика.