Кража дорогой мне вещи обнаружена спустя два месяца, что мне сделать?

Добрый день! Проблема такого плана: мастер, делая ремонт в кухне, украл с квартиры дорогую мне вещь, но я обнаружил пропажу только спустя 2 месяца. Вещь была украдена хитрым способом: мастер выбросил её из окна, видимо перед уходом, потом подобрал. Я даже не мог о таком и подумать, поэтому так поздно обнаружил пропажу. Отдавать эту вещь он конечно же отказывается, но я на сто процентов уверен, что именно он её взял. Хотя этим человеком у нас были даже дружеские отношения. Что делать в таком случае? Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о краже, и уже сотрудники полиции будут разбираться кто и каким образом украл данную вещь, мастер, который кухню устанавливал или кто-то другой.

К сожалению, из законных способов, у Вас есть только описанный выше. Обратитесь в полицию, они, возможно, разберутся. Хотя есть вероятность того, что откажут в ВУД.

Добрый день! Полностью с коллегами согласен в рамках правового поля только полиция.

Здравствуйте!

Отдавать эту вещь он конечно же отказывается...

То есть признаёт, что она находится у него?

Пишите заявление о краже в полицию.

Добрый день!

На самом деле, считаю, дело бесперспективное. Но, можете попытаться обратиться в полицию с заявлением о краже.