Украли деньги с карты банка и заставляют платить

С кредитной карты банка (которую всучили мне в отделении, я ей и не думал пользоваться), одним осенним днем списалась сумма 32000 рублей, якобы на расходы сотового оператора, это очевидное мошенничество! Написал заявление на расследование дела в банки полицию! Никакой реакции не вижу месяц. Звонят с Москвы, заставляют оплачивать долг! В банке сказали платите долг, а когда разберемся, Вам все вернут!!! Что же мне делать?
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

В первую очередь выясните последствия подачи Вами заявления в полицию. При необходимости, обжалуйте действия/бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Долг банку рекомендую пока не погашать. Звонки из банка переадресовывайте в полицию за разъяснениями.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Елена!

Вам следует написать заявление в прокуратуру о вымогательстве с Вас денег банком и о бездействии полиции по Вашему заявлению о мошеннничестве.