Является ли данный договор дарения намеренным ухудшением жилищных условий?

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: до брака оформила договор дарения на маму. Теперь в этой квартире прописаны мама и я с мужем, квадратура 36 кв.м. Является ли данный договор дарения намеренным ухудшением жилищных условий?г.Чебоксары
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А вы сами себе ответьте. Вы действовали намеренно (по другому - умышленно), чтобы ухудшить свои жилищные условия с целью быть признанными нуждающейся в жилом помещении? Вам должны доказать, отказывая в постановке на учёт, что действовали вы именно так. Формально считать, что вы намеренно ухудшили, нельзя. В жизни бывают всякие ситуации, когда человек вынужден произвести отчуждение своей недвижимости. Могу предположить, что вас посчитают намеренно ухудшившими. Сейчас я занимаюсь в суде делом по оспариванию отказа в постановке на учёт по мотивам намеренного ухудшения. К сожалению, очевидно и вам придётся обращаться в суд. При необходимости и желании - помогу. Заходите на мой электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Как давно вы оформили договор дарения?Если разница во времени между обращением и подачей заявления на улучшение жил.условий не велика, то признают намереным точно.В любом случае если у вас есть цель - то в случае отказа, мотивированного намеренным ухудшением жил.условий - обратитесь в суд с иском, вам стоит обратиться к юристу,имеющему практику в этой специфике - так и вам проще будет и дело быстрее пойдет.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ