Как подтвердить родство с бабушкой, чтобы избежать уплаты налога за квартиру?

Здравствуйте. Моя бабушка в октябре 2013 года подарила мне квартиру. Вчера пришло письмо с налоговой, что я должна в пятидневный срок принести в налоговую копию дарственной, объяснительную, и документ, подтверждающий мое с бабушкой родство, т.к., если я не докажу родство, то мне придется платить налог за квартиру. Вопрос: как доказать, что она моя бабушка? Она приходится моего папы мамой. Мой папа далеко, и свидетельство нереально взять в течении 5 дней.
Ответы юристов

Необходимо предствить документы подтверждающие родственные отношения или решение суда.

Уважаемый Аноним!

1 вариант- свидетельство о Вашем рождении, свидетельсто о рождении Вашего отца...

2 вариант-свидетельство о Вашем рождении, паспорт Вашей бабушки, если в нем содержится информация о детях, свидетельства о регистрации брака(если менялась фамилия)..

3 вариант- напишите заявление в налоговую о предоставлении отсрочки га предоставление документов..удостоверяющих родство..с ходатайством о направлении запросов в ЗАГС...

И Т.Д.

Буду благодарен за положительный отзыв.