Как оформить сделку купли-продажи комнаты, чтобы не исключили из программы "молодая семья"?

Здравствуйте. Моя семья, состоящая из двоих человек, в т.ч. несовершеннолетний ребенок, является участником программы "молодая семья" в г. Кургане. В собственности комната гостиничного типа 18 кв.м. Хочу продать комнату и приобрести однокомнатную 37 кв.м. Как мне поступить, чтобы мою семью не исключили из программы? Если я пропишу своего отца? Или нужно выделить долю отцу, а он оформит дарственную своей доли на меня? Можно ли прописать не родственника, не выделяя долю и чтобы не исключили из программы? (Учетная норма жилой площади в Кургане 13 кв.м.
Ответы юристов

Можно ли прописать не родственника, не выделяя долю и чтобы не исключили из программы? (Учетная норма жилой площади в Кургане 13 кв.м.

Это очевидное намеренное ухудшение жилищных условий и скорее всего, из программы вас исключат.

Любовь Федоровна вам лучше сейчас не продавать комнату, иначе да могут исключить.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

"Неродственника" прописать нельзя - точно исключат.Не продавайте пока ничего.Отца можно, но долю не выделять.

А зачем вам эти манипуляции?

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ