Могут ли судебные приставы изъять имущество у моих родителей?

Добрый день! Взял кредиты в нескольких банках, затем потерял работу и возможность их выплачивать. Сейчас дела идут к судам. Могут ли судебные приставы изъять имущество у моих родителей, если я у них просто прописан, но с ними не живу?
Ответы юристов

В соответсивии с Законом "Об исполнительном производстве" арест может быть наложен по месту регистрации долника. Для того, чтобы приставы оставили имущество родителей. на момент описи необходимо представить документы. подтверждающие. что имущество принадлежит родителям (чеки, расписки, иные документы). а не Вам.

Доброго вам дня!!

Да приставы придут накладывать арест по месту ренистрации должника.Т.е к вашим родителям.Есть 2 варианта развития событий

1-й.Ваши родители собирают все чеки, квитанции на покупки, показания свидетелей, что ценные вещи и дорогостоящие покупались именно родителями.Если придут приставы,то в протоколе описи необходимо им будет написать, что изымаемые вещи принадлежат именно им.Они опишут имущество родителей, но не все, список могу прислать вам если нужно.Потом только через суд могут свое имущество ваши родители изъять.

Есть 2-й вариант

Вы снимаетесь с рег.учета, и прописываетесь в жилья, где нет особенно дорогостоящих вещей, т.е минимум - который нельзя описать

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Да, могут, если не будут представлены доказательства о принадлежности имущества именнно им, а не Вам.

Добрый день.

Конечно, приставы должны искать имущество должника. Но это приставы...

Если Вы там прописаны и у родителей НЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, а не слов, что имущество принадлежит им, его опишут и продадут. Способ сохранить такое имущество есть.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна практическая помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним да судебные приставы придут по месту прописки т.е. в данном случае к вашим родителям, а они в свою очередь должны предоставить документы что имущество принадлежит им, если вме же опишут то в описи нужно подписавшись указать что не согласны и в суд.

Удачи вам!