Могу ли я оформить опекунство над инвалидом 1-й группы?

Здравствуйте. Я хотела бы спросить, могу ли я оформить опекунство над инвалидом 1 группы, недееспособная, на двоюродного брата. Меня интересует степень родства, на кого могу оформить опекунство на нее?
Ответы юристов

Опекуна НАЗНАЧАЕТ орган опеки и попечительства на основании решения суда о признании гражданина недееспособным.

Решение суда уже есть?

Здравствуйте.Опекунами и попечителями могут быть только совершеннолетние дееспособные лица. Не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах (если устанавливается опека), бывшие усыновители, если усыновление было отменено по их вине, а также лица, которые по состоянию здоровья не могут исполнять обязанности по уходу за инвалидом.