Соблюдение тишины в ночное время сумасшедшим соседом - как принудить?

Здравствуйте. Мой сосед сверху – сумасшедший. Опекает его старая мама, которая тоже не вполне адекватна. День и ночь он кричит и сквернословит, что-то кидает, постоянно гремит. Его мать его боится и запирается от него в другой комнате. Входную дверь она не открывает и на общение не идет. Обращения к участковому ни к чему не приводят. У нас маленькие дети, которые пугаются и плохо спят ночью, сами живем в состоянии постоянного стресса. Какие правовые действия необходимо совершить для принуждения соседей к соблюдению норм порядка?

С уважением Владимир.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Похоже ваш сосед "не в себе". Напишите жалобу на бездействие участкового на имя начальника ОМВД. Предупредите о том, что может случиться непоправимое. Это срабатывает. Вам надо обращаться в учреждение здравоохранения (сначала в больницу по месту жительства). Если ваш сосед психически не здоров, то он подлежит принудительной госпитализации. Это решается в судебном порядке по обращению лечащего врача-психиатра в соответствии с Законом РФ от 2.07.1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Могу помочь в составлении обращения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Жалобу в прокуратуру на бездействие участкового-для начала.